Меню сайта
ПОИСК
Статистика Зарег. на сайте ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Опрос Онлайн Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 Мини-чат |
Доступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья О специально оборудованных учебных кабинетах
О объектах спорта, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Спортивный зал расположен на 2м этаже учреждения. В зале имеется спортивное оборудование и инвентарь. Доступ к объектам спорта не ограничен.
О средствах обучения и воспитания, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Материально-техническое, информационно-методическое оснащение образовательного процесса отвечает требованиям. В школе функционирует сервер и внутренняя локальная сеть. Все компьютеры объединены локальной сетью и имеют выход в сеть Интернет. Все имеющиеся кабинеты оснащены необходимой мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям; современным компьютерным и интерактивным оборудованием.
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Школа имеет паспорт антитеррористической защищенности, план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Разработаны и утверждены инструкции по охране труда, график дежурства администрации по школе и учителей по рекреациям. Школа имеет устойчивую телефонную связь (ПAO "Ростелеком"), со всеми необходимыми службами. Охрана образовательного учреждения осуществляется круглосуточно: вахтером в дневное время, сторожем в ночное время. Установлен контроль пропуска граждан и автотранспорта, обеспечен контроль за вносимыми (ввозимыми) грузами и предметами ручной клади. Пост охраны оборудован кнопкой тревожной сигнализации (КТС), предназначенной для экстренного вызова полиции в случаях террористического акта, разбойного нападения, ограбления подачей на пульт централизованного наблюдения сигнала тревоги путём нажатия. Ведется внутреннее и внешнее видеонаблюдение. Доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, с нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушениями умственного развития происходит через центральный вход с помощью услуги тьютора (ассистента), помощи персонала учреждения.
О специальных условиях питания
О специальных условиях охраны здоровья Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Школа имеет доступ к сети Интернет, электронную почту, собственный сайт в сети Интернет. Сайт общеобразовательного учреждения обновляется по мере поступления информации. Доступ к сети Интернет обеспечивается провайдером ПАО «Ростелеком». Точка доступа к сети Интернет оборудована во всех кабинетах, также в школе функционирует внутренняя локальная сеть, объединяющая все компьютеры. Предоставлен круглосуточный доступ к информации сети Интернет, управляемого централизованной системой контент-фильтрации без ограничения трафика по организованным каналам связи. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. Скорость интернета – 100 мбит/сек. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для лиц с ограниченными возможностями здоровья, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями умственного развития – не ограничен.
О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования; Имеются следующие технические средства обучения, предназначенные для всех категорий обучающихся, в том числе и для детей инвалидов и детей с ОВЗ:
Условия, приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – учащиеся имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, есть специально оборудованное рабочее место с соответствующим оборудованием. Правила использования сети интернет. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается (нет данных обучающихся, нуждающихся в данном доступе) . Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих. ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ
|
|